16-летняя кемеровчанка пожаловалась властям на собачий вольер в парке Кузбасском

Кемеровчанка Алёна Алексашина записала видеообращение в адрес областных властей. Девушка просит обратить внимание на "ужасное" состояние вольера для собак, расположенного в парке Ленинского района.

По словам 16-летней горожанки, "этот вольер не вбивали и не вкапывали, его просто поставили на землю", из-за чего образовались промежутки высотой до 26 сантиметров.

В результате собакам, которых хозяева приводят в парк, хватает пары секунд, чтобы оказаться за территорией вольера.

Девушка также наглядно продемонстрировала, каким образом препятствие преодолевает её собственная собака, высота которой в холке составляет около 60 см.

Как видно на кадрах, пёс с лёгкостью "проскальзывает" под вольер в обоих направлениях.

– Если бы не было поводка, не факт, что он вернулся бы. Тут вокруг очень много людей, которые жарят шашлыки, дети бегают. Он не укусит, но может напугать. <…> Бывают разные сумасшедшие мамаши, которые могут испугаться этого и будут меня потом таскать по судам за то, что ребёнок испугался собаки, – рассказала кемеровчанка.

Девушка обратилась с просьбой к властям "заняться вольером" и "довести его до конца", а также попросила вовремя скашивать траву на его территории и отремонтировать калитку, которая в настоящее время открывается лишь "с ноги" и не закрывается на щеколду.

Отметим, что данное видеообращение было размещено на личном YouTube-канале Алёны Алексашиной и в её группе "ВКонтакте" "Дрессура собак".

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle