Кузбасские инвалиды пригласили Стивена Хокинга в свою социальную сеть

Сегодня, 18 августа, в Кузбассе состоялась презентация первой в мире социальной сети для инвалидов – "СВОИ", – и накануне её создатели отправили видеоприглашение Стивену Хокингу с предложением присоединиться к "своим" и создать свой аккаунт.

Напомним, что главная цель социальной сети "СВОИ" – дать инвалидам площадку для беспрепятственного общения по всему миру, обучение и оттачивания своих талантов. Так, в видеообращении к Хокингу говорится следующее (прим. ред. – авторский стиль сохранён):

У наших ребят есть мечта – задать вам вопросы, попробовать решить ваши уникальные задачи. Для этого мы хотим разместить ваш интерактивный кабинет на нашем сайте, который будет служить окном во "Вселенную Стивена Хокинга". Это окном станет окном в мир для многих инвалидов России и не только...

Отметим, что в социальную сеть для инвалидов уже вложено порядка 1,5 миллионов рублей, и "СВОИ" всё ещё продолжают развиваться: сообщается, что в скором времени на сайте появится версия для дальтоников и слабовидящих граждан.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle