Африканцы предлагали москвичам купить химикат, превращающий бумагу в доллары

В Москве были задержаны мошенники, продававшие чудо-средство. По словам злоумышленников, предлагаемый ими химикат, превращает бумагу в доллары, сообщил во вторник портал Lenta.ru.

Продажа средства наблюдалась настоящим перфомансом. Молодые люди покрывали раствором кусок бумаги, после чего он "превращался" в стодолларавую купюру. Конечно, во время представления мошенники прибегали к ловкости рук и подменяли бумагу настоящей банкнотой. После этого зрители могли проверить её подлинность. В некоторых случаях купюру даже на глазах у зевак относили в обменник, демонстрируя тем то, что она не поддельная.

При работе злоумышленники соблюдали конспирацию. Они работали исключительно в маске и перчатках, объясняя это вредными парами, исходящими от химиката.

Цена за чудо-средства была назначена не малая: пять миллионов рублей. Зато, как утверждали продавцы, с помощью жидкости можно было изготовить 20 миллионов долларов.Задержали злоумышленников после спецоперации по покупке средства. Сотрудники полиции передали мошенникам чемодан с листами чёрной бумаги вместо денег. Он был изъят при обыске. Ведётся следствие.

Фото: google images
Комментарии для сайта Cackle