Мать, оставившая ребёнка в закрытой машине, возмутила кемеровчан

Кемеровчанка, приехавшая в ТРК "Лапландия", заметила в припаркованном автомобиля ребёнка, который громко плакал. Мальчик был пристёгнут к детскому креслу, а окна, как и сама машина, были закрыты.

По словам девушки, только на её глазах ребёнок просидел в машине не меньше пятнадцати минут, причём было заметно, что мальчику явно плохо. На фотографии видно, как он плачет, а его лицо уже сильно покраснело: закрытая машина стояла на самом солнцепёке. Напомним, что сегодня днём температура воздуха в Кемерове достигала 29 градусов со знаком плюс, а в закрытом автомобиле – в разы больше.

Как сообщили нашему корреспонденту очевидцы, женщина села в серебристый Toyota Vitz примерно через полчаса и сразу же уехала. Одна из знакомых мамы, которая узнала её машину, написала в социальных сетях, что мальчику – три года.

– Семья нормальная, я в шоке, если честно... Так как мама немолодая уже, и ребёнок у неё – единственный, – рассказала девушка.

Прочие пользователи разделили негодование девушки. "Ужас какой... Сколько летальных случаев было, когда детей вот так вот родители оставляли в машинах. Некоторых жизнь ничему не учит", "На улице пекло. Ребёнок угорит", – примерно такие отзывы стали появляться под фотографией плачущего мальчика. Впрочем, нашлись и те, кто не видел в этом поступке ничего плохого, – мол, сам в детстве столько раз оставался в машине.

Фото: Регион 42
Комментарии для сайта Cackle