Ночью в Петербурге устроят "холокост" в стиле диско

В ночь с 14 на 15 августа в центре Санкт-Петербурга пройдёт вечеринка под названием "Диско Холокост". Этим мероприятием заинтересовался депутат Виталий Милонов. Он направил обращение на имя руководителя регионального МВД с просьбой проверить организаторов дискотеки, передаёт ТАСС.

Милонов аргументирует свою точку зрения тем, что это мероприятие слишком кощунственно и оскорбительно, чтобы состояться.

– Наш город за годы Великой Отечественной войны потерял убитыми и умершими от голода сотни тысяч людей, немецко-фашистские оккупанты устраивали истребление еврейского населения в оккупированных пригородах Ленинграда. Наш регион пострадал от холокоста не меньше остальной Европы, и проведение дискотеки с таким оскорбительным названием недопустимо и кощунственно, – цитирует портал депутата.

Также Милонов уточнил, что решил привлечь внимание полицейских к мероприятию не по собственной инициативе, а после многократных обращений жителей культурной столицы.

Судя по информации, размещённой на официальной странице вечеринки в соцсети "ВКонтакте", организаторы мероприятия мало понимают, что такое холокост. Гостям дискотеки обещают только большое количество алкогольных напитков, множество музыки разных направлений, от регги до шансона, безудержные танцы и бесплатный вход.

Фото: google images
Комментарии для сайта Cackle