Обнародована запись кемеровской аварии с участием сержанта ДПС

Картина резонансной аварии, случившейся 13 августа на пересечении улицы Федоровского и проспекта Кузнецкого, стала яснее, после того как в соцсетях появилась запись с камеры видеонаблюдения, расположенной напротив перекрёстка.

Напомним, что одним из участников данного ДТП стал сержант ДПС, ехавший домой с работы на автомобиле LADA Granta. Отечественный автомобиль столкнулся на перекрёстке с иномаркой Kia Rio.

По словам интернет-пользователей, комментирующих просмотренную запись, сотрудник ДПС явно ехал с превышением скорости. Кроме того, по всей видимости, он пытался "пролететь" на ранний красный сигнал светофора.

Водитель Kia Rio дождался возможности завершить поворот на улицу Федоровского, однако в этот момент в него врезалась LADA.

О том, что сержант ДПС ехал на запрещающий сигнал, свидетельствует и поведение пешеходов, намеревавшихся перейти проспект по пешеходному переходу. Они уже начали пересекать проезжую часть, но были вынуждены отскочить, когда в их сторону от удара буквально "вылетела" серая Kia Rio.

Напомним, что в городской ГИБДД не стали рассказывать, какая версия данной аварии сейчас рассматривается в качестве предварительной.

Комментарии для сайта Cackle