17-летнего школьника обвинили в сексуальном домогательстве к учительнице

Старшеклассник школы американского городка Дулут, штат Джорджия, теперь отстранен от занятий за свое странное поведение, пишет The Freepress Journal.

Чернокожего парня по имени Сэм Макнейр на время отстранил от занятий педсовет школы. Инцидент между молодым человеком и его учительницей произошел 3 декабря. Как свидетельствуют записи с видеокамер, ученик подошел к преподавателю и обнял ее. Сама женщина утверждает, что Сэм коснулся губами её щеки и шеи. Педсовет указал, что ученик нарушил школьные правила Округа Гвиннетт в части сексуальных домогательств, уточняет Reuters.

Сам молодой человек открещивается от подобного поведения, а свою попытку обнять учителя объясняет желанием помочь ей справиться с некой проблемой, успокоить ее. 

- Как может что-то невинное восприниматься как нечто совершенно противоположное? - приводит цитату Макнейра The Washington Times. - Никто не знает, как сильно может переживать тот или иной человек. Можно помочь ему, просто подойдя и обняв его.

Преподаватель, напротив, жалуется, что это не первый случай. Сэм и ранее обнимал её. Учительница, по собственным словам, предупреждала школьника, чтобы больше такого не повторялось, иначе ей придется принять меры.

Мать Сэма Макнейра - Эйприл - верит в невиновность сына. Она собирается бороться за справедливость и уже начала сбор подписей в поддержку сына на сайте подачи петиций Change.org. Дело в том, что Сэм рискует остаться без спортивной стипендии в будущем колледже. 

- Он сейчас в старшей футбольной команде, готовился играть в лакросс, а они лишают его возможности получить полную стипендию при выступлениях за колледж, - сказала Эйприл Макнейр в эфире радиостанции Атланты "WGCL".

- Наша погоня за толерантностью зашла слишком далеко, - прокомментировал специализирующийся на таких разбирательствах адвокат Сью Шефф.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle