Кемеровчанин напилил в лесу елок к Новому году

С грузом по пути в Кемерово местного жителя задержали сотрудники ГИБДД. При проверке инспекторы выяснили, что пушистых красавиц из лесу забрали незаконно. 

Внедорожник Hyundai с тремя елками на крыше полицейские заметили поздним вечером на подъезде к деревне Осиновка. Решили автомобиль остановить и проверить, а вместе с этим - документы на деревья и самого водителя.

-  Никаких документов на ели сотрудники ГИБДД не нашли, - сообщили в областной Госавтоинспекции. - Но полицейские почувствовали стойкий алкогольный аромат, исходивший от водителя. Подозрения инспекторов подтвердило и медицинское освидетельствование. 

Любитель пушистых красавиц долго отпирался, что елочки вовсе не из леса, вестимо, и что их он якобы купил у одного из жителей деревни Осиновка и вез домой, в Кемерово, на радость ребятишкам. 

Но бензопила в багажнике внедорожника выдала елочного браконьера. Теперь полицейским предстоит выяснить истинное происхождение перевозимых деревьев. 

Задержанного доставили в отдел полиции Кемеровского района для дальнейшего «разбора полетов». За езду в пьяном виде ему грозит административная ответственность в виде лишения водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Фото: f.otzyv.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle