«Boney M» споют для новокузнечан на площади

В Новокузнецке определили, как пройдет для горожан День города. 394 день рождения будут отмечать три дня, с 29-го июня по 1-го июля.
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев на расширенном совещании выразил недовольство тем, что Новокузнецк по размаху празднования отстает от Кемерова. В этом году это упущение решили компенсировать.
29-го июня пройдет несколько торжественных открытий: памятника неизвестному солдату,  сквера Ермакова и детского сада в Новоильинском районе. 30-го июня состоится церемония награждения и присвоения звания «Почётный гражданин Новокузнецка», а вечером новокузнечане могут посетить концерт легендарных «Boney M» и полюбоваться фейерверком. В первый день июля в городе пройдут спортивные мероприятия и продовольственные ярмарки. А главным событием Дня города станет удивительное 3D-шоу. Подобно медному всаднику из одноименной поэмы, памятник Владимиру Маяковскому, памятник неизвестному солдату и памятник сталевару…оживут!
К слову сказать, из-за возможности выбора звезды в Новокузнецке в этом году разгорелись  нешуточные баталии. Новокузнечанам предложили выбрать, кого бы они хотели увидеть на празднике, и проголосовать за понравившегося кандидата на сайте администрации. В первой колонке лидировала группа «Звери» - о её участии, так же, как и об отказе музыкантов приехать – пока информации нет. Менее стабильная ситуация сложилось со второй группой возможных артистов: поклонники «BoneyM», Валерия Леонтьева и Тамары Гвердцители так активно участвовали в голосовании, что даже в последний день Леонтьев всего лишь на несколько десятых процента опережал остальных. А 17 мая была даже зафиксирована попытка взлома сайта, причем атака была направлена именно на результаты голосования. Но с хакерами удалось справиться. Окончательную победу одержали все-таки фанаты «Boney M».
Фото Григория Никитенко
Автор:
Комментарии для сайта Cackle