В Кузбассе помолятся о благополучии и безопасности

Уходящий год для региона выдался непростым, и в плане различных нерадостных происшествий - в том числе. В преддверии Нового года по просьбе Амана Тулеева представители различных конфессий проведут специальные молебны… 

Всекузбасский молебен пройдет в регионе 15 декабря, в это воскресенье. В 11.00 утра христиане, мусульмане и иудеи области будут молиться за благополучие Кузбасса, чтобы в будущем году регион обошли стороной землетрясения, авиакатастрофы и техногенные аварии, помолятся и о сохранении мира, согласия и стабильности в жизни общества.

Как подчеркнул губернатор, Кузбасс - многонациональный регион, где живут и трудятся люди почти всех вероисповеданий. Глава региона поблагодарил земляков за единение, которое они не раз проявляли в трудные для Кузбасса дни, во время аварий, природных катаклизмов, экономических трудностей.  

- В преддверии Нового года все вместе помолимся о благополучии шахтерского труда, мире и согласии в обществе, - передает слова Аман Гумировича пресс-служба областной администрации. - В каждой кузбасской семье, в душе каждого нашего земляка.

Фото: polit.pro
Автор:
Комментарии для сайта Cackle