Пришел получить загранпаспорт – попал под прицел видеокамеры

Кемеровское отделение УФМС установило видеонаблюдение за приемной отдела оформления заграничных паспортов.
Теперь любой кузбассовец может посмотреть в интернете, как движется очередь из желающих получить свои заветные документы в режиме реального времени. Как уверяют специалисты отдела оформления загранпаспортов, такой услуги нет ни в одном подразделении миграционной службы России.
- Это очень удобно для тех, кто подает документы в порядке «живой очереди», - рассказывает специалист по связям с общественностью УФМС Евгений Невзоров. - Зашел на сайт УФМС, нажал кнопку видео-просмотра и можешь решать – стоит ехать сейчас или немного повременить. Особенно удобно таким образом отслеживать поток граждан, пришедших на прием, в вечернее время или выходные дни.
Однако эта услуга удобна не только клиентам УФМС. С ее помощью руководство управления сможет контролировать ситуацию в подразделении, и в случае необходимости направить дополнительных сотрудников для решения вопроса с очередью.
Пока камера видеонаблюдения позволяет отслеживать ситуацию только в отделе по приему и оформлению загранпаспортов в областном отделении УФМС. Но уже совсем скоро такая опция будет доступна и для остальных подразделений, оформляющих биометрические паспорта.
 
Посмотреть видео можно на сайте УФМС http://www.ufmsko.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle