В Приморье педагог школы-интерната пойдёт под суд за издевательства

45-летняя женщина обвиняется в избиении своих подопечных и лишении их верхней одежды в качестве наказания за самовольный уход с территории учебного заведения.

"Действия 45-летнего педагога квалифицированы по статье 156 ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом образовательного учреждения, соединенное с жестоким обращением") Уголовного кодекса Российской Федерации", - цитирует представителя пресс-службы ОМВД по городу Артёма "Интерфакс".

"В ходе следствия установлено, что  за непослушание и провинности женщина применяла к детям физическую силу, - добавляет официальный сайт Общественного телевидения России со слов неназванного сотрудника всё той же пресс-службы. - Несовершеннолетних, доставленных после самовольного ухода, она заставляла раздеваться. Девочки несколько дней ходили по зданию в простынях, а мальчики – в нижнем белье".

Максимальное наказание, которое может грозить своевольной учительнице, составляет три года заключения.

В настоящее время, согласно информации, озвученной РИА Новости, расследование завершено. Потерпевшими признаны восемь детей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Артемовский городской суд.

Источник: Интерфакс
Источник: РИА Новости
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle