В Кемерове у инвалида каждый день отбирают собранную милостыню

Кадры, на которых видно, как у пожилого человека, сидящего в инвалидном кресле, забирают деньги, были сделаны у дома №11 на бульваре Строителей.

Видеозапись, снятую на днях, прислал в редакцию VSE42.Ru один из жителей дома.

Просящий милостыню инвалид отдаёт группе мужчин неопрятного вида сначала собранную у прохожих мелочь, а затем купюру в 100 рублей.

Как рассказал очевидец, он становится свидетелем подобных сцен уже на протяжении полугода.

"Закулисье" мира попрошаек, как следует со слов местного жителя, оказалось весьма неприглядным.

Каждый день группа мужчин, по виду злоупотребляющих алкоголем, приводит пожилого человека к лестнице, ведущей к магазину. Несколько раз в день "друзья" приходят к инвалиду, забирают у него "выручку" и на эти деньги идут выпивать. Просящего милостыню иногда уводят пообедать, а также приносят ему портвейн – это, по сути, всё, что он имеет за свою "работу".

– Деду на вид 60-65 лет, выглядит очень жалким. Сейчас он на коляске, до этого был на костылях, и под ним практически всегда была лужа мочи. Всегда, как выгляну в окно, около него крутятся сердобольные тётушки, – поделился наблюдениями кемеровчанин.

Стражи порядка, пост которых находится в двухстах метрах от "точки" сбора милостыни, по словам очевидца, "не обращают внимания" на данную "компанию", несмотря на то, что мужчины, будучи в нетрезвом виде, периодически испражняются в окрестностях.

_______________________________

Редакция VSE42.Ru напоминает:

читатели могут присылать свои фото-, видеоматериалы, инфоповоды и наблюдения. За самый интересный контент "народные корреспонденты" получают гонорар.

Мы ждём ваши материалы

  • по электронному адресу: support@vse42.ru,
  • в паблике в соцсети "ВКонтакте" ("Предложить новость"),
  • по телефону: +7 (3842) 76-79-79. 

Обращаем внимание:

гонорар выплачивается только за эксклюзивные фото и видеозаписи (они не должны ранее нигде публиковаться). Речь идёт об иных СМИ, тематических группах и "стенах" личных аккаунтов.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle