На побережье Индийского океана нашли ещё одну деталь самолёта

На берегу острова Реюньон в Индийском океане исследователи обнаружили ещё одну часть самолёта. На этот раз она была найдена в прибрежных водах и, по всей видимости, является дверью воздушного судна.

Предполагается, что дверь может быть частью самолёта Boeing-777, часть крыла которого нашли в океане близ Реюньона в минувшую среду, сообщает ТАСС. Крупный обломок оказался флапероном – важной частью крыла самолёта, увеличивающей его несущую способность. Над идентификацией этих объектов будут работать эксперты во Франции.

Между тем, биологи косвенно подтвердили, что найденный осколок самолёта мог быть частью Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, который пропал в марте 2014 года. Они установили, что возраст нароста ракушек моллюсков образовался примерно за полтора года – именно такой срок пошёл с момента пропажи самолёта с радаров.

В церкви, расположенной на французском острове вблизи места обнаружения обломков, провели службу по усопшим во время авиакатастрофы.

Напомним, Boeing-777 рейса 370 авиакомпании Malaysia Airlines направлялся из Куала-Лампура в Пекин в субботу, 8 марта 2014 года. Однако в районе Южно-Китайского моря он пропал с радаров. Единственное, что удалось установить экспертам – кто-то намеренно отключил систему связи на борту, и после этого самолёт находился в воздухе не менее семи часов, после чего, предположительно, разбился у берегов Индийского океана. Погибли 12 членов экипажа и 227 пассажиров.

Фото: AP Photo
Комментарии для сайта Cackle