Стали известны подробности убийства 22-летней девушки в Ленинске-Кузнецком

Двое подозреваемых в жестоком убийстве 22-летней жительницы Ленинска-Кузнецкого задержаны. В настоящее время их допрашивают.

Согласно официальным данным СУ СК РФ по Кемеровской области, трагедия произошла 29 июля около семи часов утра.

По подозрению в совершении данного преступления были схвачены ранее судимые 24-летний и 19-летний местные жители, которые попытались на автомобиле скрыться за пределы города. Они были остановлены сотрудниками ГИБДД в районе села Чусовитино.

На фото: погибшая Марина К. 

Напомним, что 19-летняя подруга погибшей была вынуждена спасаться, спрыгнув с третьего этажа. Во дворе дома её нашла соседка и вызвала полицию и "скорую помощь". Сейчас пострадавшая находится в больнице в тяжёлом состоянии.

По версии следствия, парни и девушки в ту ночь распивали спиртное, находясь в квартире у одной из потерпевших. В какой-то момент один из парней потребовал от 19-летней хозяйки интимной близости, однако девушка отказала ему. Тогда он стал наносить ей удары ножом. Спасаясь, девушка прыгнула с балкона.

– В это время на шум в комнату вошла подруга, которая потребовала от мужчин успокоиться. Они нанесли ей множество ножевых ранений и с места преступления скрылись, – говорится в официальном сообщении следствия.

На фото: задержанный Александр С. 

Также отмечается, что, в связи с общественным резонансом, для дальнейшего расследования уголовные дела по фактам убийства и покушения на убийство переданы в аппарат Следственного управления.

Между тем, как рассказал корреспонденту VSE42.Ru источник, близкий к правоохранительным органам, на теле жертвы, помимо множественных порезов, были обнаружены следы изнасилования и удушения.

Об одном из задержанных, 24-летнем парне, известно, что он проживал в посёлке Никитинка. Ссылка на его страницу есть в списке контактов погибшей девушки, из чего можно сделать вывод, что он был знаком с ней не первый день, как утверждалось ранее местными жителями.

Комментарии для сайта Cackle