"Пенный" волейбол: игра по правилам "Калинкино"

29 июля на площадке спорткомплекса "Арена" состоялся финал турнира по волейболу розничных сетей "Калинкино" и "Мир Пива". Матчу предшествовала масштабная подготовка: были отборочные туры и серьёзные тренировки. О том, как это проходило, подробнее расскажем далее.

На решающей встрече сошлись достойные соперники: кемеровские "Дикие Перцы" и "Баварские Пираты" из Ленинска-Кузнецкого. Отметим, что противники они только на волейбольной площадке, а за её пределами – одна большая дружная команда, предлагающая кузбассовцам вкусные и качественные напитки.

Игра была запланирована на 13:00, но поболеть за своих зрители (коллеги игроков) пришли гораздо раньше и устроили настоящее шоу: многие надели тематические костюмы, скандировали речёвки, размахивали корпоративными флагами – словом, изо всех сил подбадривали спортсменов. Правильное настроение также задавал и популярный ведущий Алексей Поляков, который остроумно комментировал происходящее.

Матч начался стремительно, обе команды показывали (в хорошем смысле) агрессивную игру с жёсткими подачами, надёжными блоками и точными ударами. Страсти были накалены до предела, но пыл игроков вскоре охладил сильнейший ливень. Было принято решение взять тайм-аут и продолжить поединок позже.

К счастью, природа капризничала недолго, и через 20 минут матч возобновился. "Баварские Пираты" из Ленинска-Кузнецкого быстро взяли на абордаж кемеровчан и массированными атаками буквально на последних секундах вырвали победу у "Диких Перцев". В итоге – счёт 0:2 по партиям.

Затем состоялся ещё один выставочный матч – между "Баварскими Пиратами" и сборной супервайзеров "Буревестник". Игра уже была, скорее, в удовольствие, но и тут "южане" не уступили свой титул "хозяев положения" и опять одержали победу. В завершении активного дня в "Арене" состоялась церемония награждения.

– Конечно, в этой игре проигравших нет, а победители – абсолютно все. Такие спортивные соревнования, другие неформальные встречи, совместный отдых – это важная часть нашей жизни в компании. Я не будут говорить безлико "корпоративная культура", нет. Это действительно образ жизни. Ведь для эффективной работы чрезвычайно важна атмосфера в коллективе. Мы считаем, что она должна быть хорошей и дружной, – говорит PR-человек "Калинкино" Александр Аксёнов.

Собеседник сайта также отметил, что с большим интересом за "калинкинским" волейболом следили и прохожие, случайно пришедшие в парк. Многие горячо болели и выделяли своих фаворитов. Поэтому можно сказать, что корпоративный матч стал и ярким городским событием.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle