В кемеровском садике открыли дополнительные группы

Новоселье смогут отпраздновать ребятишки Кировского района. Ещё две дошкольные группы появились накануне в садике №44. Рассчитаны они более чем на 40 малышей. 

Для новых воспитанников созданы комфортные условия: уютные спальные и групповые комнаты, интересная конструкция детской мебели, разнообразный игровой и дидактический материал. На прогулочных площадках установлены теневые навесы, песочницы и другое оборудование, выполнено ограждение участков. 

Как сообщили в кемеровской мэрии, открытие двух дополнительных групп позволило обеспечить в этом году дошкольным образованием всех ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет, проживающих в Кировском районе.

Также специалисты передают, что только за 2013 год в Кемерове было создано почти пять тысяч мест для детей в возрасте от 2 до 7 лет. В частности, в эксплуатацию ввели второе здание детского сада №10 на 100 мест в жилом районе Пионер. Кроме этого, было открыто шесть дополнительных дошкольных групп на 122 места в Ленинском, Кировском и Заводском районах. И ещё 4.702 места было создано за счет внутренних резервов детских садов.

Город обещает до конца года создать еще более 30 мест для дошкольников за счет открытия двух дополнительных групп в детских садах № 9 и 118.

Фото: img04.rl0.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle