Алкоголь, смешанный с энергетиком, быстрее приводит к алкоголизму

Согласно исследованиям ученых из Мичиганского университета и Университета штата Пенсильвания сильнейший вред здоровью наносят напитки, в которых спиртное смешано с энергетиком. 

Люди, которые употребляют подобные коктейли, рискуют не только быстрее стать алкоголиками, но и заработать заболевание сердечно-сосудистой системы, поскольку алкоголь и энергетики по-разному воздействуют на сосуды. 

Сотрудники университета в Мичигане наблюдали за студентами - участниками эксперимента - в течение года, пишет "Газета.ru". Молодые люди, вызвавшиеся добровольцами, рассказывали о своих ощущениях и состоянии здоровья в течение длительного периода времени. 

Как уточняет информационный портал "МИР24", исследование показало, что у всех участников наблюдалось быстрое истощение ресурсов организма, некоторые студенты начинали страдать от бессонницы и нарушения кровообращения. 

Что касается исследователей из Пенсильвании, доктор Патрик и профессор Дженнифер Мэгг привлекли к эксперименту 652 человека. Все они на протяжении двух недель употребляли алкоголь с энергетиками, а после в подробностях рассказали о том, с какими трудностями в жизни им пришлось столкнуться в этот период. Помимо проблем со здоровьем и быстрого привыкания к спиртному, они обнаружили ещё и некоторые отрицательные поведенческие изменения. Так, выяснилось, что люди, употребляющие энергетические алкогольные коктейли пьют больше, пьянеют быстрее, чем те, кто предпочитает "чистое" спиртное, а в некоторых случаях начинают асоциально себя вести. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle