С 1 августа стартует комплекс мероприятий "Мы – за чистый Кузбасс!"

Сразу несколько природоохранных мероприятий пройдут в Кемеровской области в августе и сентябре. Как сообщает пресс-служба АКО, с 1 августа в течение двух месяцев будет проходить региональная акция "Соберём. Сдадим. Переработаем", направленная на формирование у жителей "культуры селективного сбора отходов". Кузбассовцев научат при сборе разделять макулатуру, пластик, полиэтилен и древесные опилки.

11 августа в Новокузнецке представители власти, науки и бизнеса обсудят вопросы установки на шахтах очистных сооружений нового поколения – этому будет посвящено заседание "Зелёной гостиницы".

29 августа жители региона вместе со всей страной примут участие в экосубботнике "Зелёная Россия", а с 15 сентября в Кузбассе будут очищать от мусора прибрежные полосы рек и озёр в рамках традиционной акции "Чистая река – чистые берега".

Кроме того, 1 сентября представители природоохранных организаций посетят кузбасские школы и дадут детям уроки экологической грамотности. Также, как сообщается, будут продолжены рейды по ликвидации несанкционированных свалок.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle