Депутат из Иркутска сложила полномочия после ДТП с участием дочери

В среду, 29 июля, депутат думы Иркутска Жанна Есева уведомила спикера думы о сложении полномочий. Поводом для самоотстранения чиновницы стало ДТП, в котором погибли два человека. В его совершении подозревают дочь депутата, которая отказалась от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

– В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия. Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию, – цитирует "Интерфакс" письмо Есевой.

В ДТП, произошедшем в ночь на понедельник, 27 июля, Mercedes с дочерью депутата за рулём врезался в остановившийся на "красный" Toyota Highlander. Из-за большой силы удара кроссовер протащил ещё два автомобиля. На месте погибли водитель Toyota и пассажир, которым оказался начальник уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов.

Комментарии для сайта Cackle