Програнд: бульвар встречает строителей

В компании "Програнд" 24 июля состоялись сразу два знаковых события – открытие нового офиса на Кирова, 25 и презентация жилого микрорайона "Верхний бульвар".

"Верхний бульвар" – это первый федеральный проект в регионе, который будет реализован совместно с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства, при поддержке областной администрации и мэрии Кемерова.

Новый жилой микрорайон вырастет в одном из живописных мест города – на пересечении Марковцева и бульвара Строителей, за спортивным комплексом "Кузбасс". Возводить "Верхний бульвар" будет компания "Програнд". Это право она получила по результатам аукциона, прошедшего летом прошлого года.

Согласно условиям аукциона, застройщик передаст муниципалитетам для улучшения жилищных условий льготных категорий граждан 95 квартир. Цена за "квадрат" в них составит 16.635 рублей. Остальные квартиры продадут на свободном рынке. На старте продаж, которые начнутся в августе-сентябре, цена одного квадратного метра составит 38 тысяч рублей. Кстати, заявку можно подать уже сейчас.

Проектом предусмотрено строительство девяти жилых домов площадью 65 тысяч квадратных метров. Здания построят из панелей, произведённых на Кемеровском ДСК. Строительный материал собран при помощи конвейера и тщательнейшим образом отшлифован. Это значит, что в квартирах будут ровные стены, не требующие никакой дополнительной отделки.

В проект "Верхний бульвар" направлено около двух миллиардов рублей, окончательно микрорайон будет достроен в 2018-м, но первые два дома сдадут уже в будущем году. Кроме жилых домов, в новом районе будет детский сад на 167 мест, подземные паркинги, магазины и другие важные объекты инфраструктуры.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Програнд
Комментарии для сайта Cackle