Появились подробности о стрельбе в кемеровском Росреестре

Ранее мы сообщали, что 28 июля в здании Росреестра на проспекте Октябрьском прозвучали выстрелы – неизвестный открыл огонь из травматического пистолета, попав одному из посетителей в голову. По предварительной информации, мужчина разнервничался из-за того, что ему не понравились условия сделки с недвижимостью, но на данный момент появилась и другая версия произошедшего.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области, 32-летний местный житель начал стрелять в другого посетителя учреждения из травматического пистолета "Оса", оружие, кстати, стрелявшему не принадлежало. Сообщается, что 29-летний потерпевший, которому выстрелы пришлись в голову, сейчас находится в травматологическом отделении, ему оказывают медицинскую помощь. В ведомстве отмечают, что конфликт двух мужчин разгорелся на личной почве – из-за девушки.

Такую же информацию сообщила корреспонденту VSE42.Ru одна из наших читательниц, которая рассказала, что она "близка к людям, о которых идёт речь". По мнению девушки, в Росреестре разбирались не недовольные сделкой кемеровчане, а муж и любовник. Столкнулись ли они в учреждении случайно или пришли туда намеренно – не уточняется.

– В момент выстрелов меня в помещении не было, но потом я общалась со своим знакомым из Росреестра – о том, что это разборки любовника и мужа, все уже давно в курсе, – рассказала кемеровчанка.

В полиции же уточнили, что по данному факту проводится доследственная проверка. В зависимости от того, какой вред причинён здоровью потерпевшего, будет принято решение о квалификации уголовного дела.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle