Гости Кемерова пугали прохожих электрошокером

Странное развлечение придумали себе трое жителей Ленинска-Кузнецкого. В областной центр они приехали за покупками, а потом решили проверить психику местных жителей на прочность… 

На улице молодые люди подошли к прохожему и завязали беседу. К счастью, для себя кемеровчанин вовремя увидел, как один из собеседников достаёт из кармана электрошокер. Физподготовка помогла кемеровчанину уклониться от внезапного удара. После чего молодые люди ретировались, сели в автомобиль и уехали.

Горожанин сообщил о попытке нападения в полицию, назвал номер машины. И уже через полчаса иногородних гостей задержал наряд ДПС. Инспекторы, кстати, благодарят бдительных автомобилистов, которые шустрому "ВАЗ" перегородили дорогу, увидев, что его преследует патрульная машина.

 - Свой поступок инспекторам молодые люди пояснили так: дескать, хотели развлечься, пугая прохожих электрошокером, - сообщили в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции. 

Однако специалисты усматривают в странном поведении ленинск-кузнечан намерения «покрупнее». Для разбирательства всех троих доставили в отдел полиции. Теперь сотрудникам правоохранительных органов предстоит дать правовую оценку действиям задержанных и выяснить мотивы.  

Фото: управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle