В Кемерове будут судить извращенца, «забавлявшегося» с мальчиками

Местный житель пригласил к себе в гости двух 13-летних подростков, в течение двух дней удерживал их в своем доме и совершал в отношении них преступления сексуального характера…

Как установили следователи, с «плохим дядей» мальчики познакомились в соцсетях и какое-то время с ним переписывались.  А потом решили сходить к 28-летнему знакомому в гости.

- Причем обвиняемый не применял к ним физической силы, добиваясь расположения уговорами или денежными поощрениями, - пояснили в Следственном комитете по Кемеровской области. – Двухдневное отсутствие мальчиков обеспокоило родителей, они обратились в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подростков и их нового знакомого нашли.

У обвиняемого в квартире оперативники нашли диски и фотографии с порнографическими материалами с участием несовершеннолетних. В ходе следствия также был выявлен ещё один факт аналогичного преступления. Следователи  установили, что в  августе 2010 года обвиняемый «позабавился» с другим 13-летним мальчиком.

- Обвиняемому была проведена экспертиза,  - передает следком. – Эксперты установили, что хроническим или психическим расстройством или слабоумием мужчина не страдает. Кроме  того, специалисты и педофилом его не признали. Однако были обнаружены психологические и поведенческие расстройства, связанные с сексуальной ориентацией.

Также в ходе следствия было установлено, что у «нехорошего дяди» есть друзья-соратники с такими же увлечениями. За аналогичные преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних, также возбуждены уголовные дела. 

За «развратные действия, совершенные в отношении лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста» 28-летний кемеровчанин в скором времени будет отвечать в суде. Материалы с обвинительным заключением туда уже передали.

Фото: 36.unise.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle