«Экстрасенсы» развели кемеровскую пенсионерку на 52 тысячи рублей

Жительница кемеровского поселка Новостройка поверила в рекламу на «Первом канале» и решила воспользоваться услугами «волшебников». А они оказались мошенниками… 

Не медицинской помощью местная жительница решила воспользоваться, чтобы вылечить сахарный диабет. Увидела телефон в рекламе «экстрасенсов» на центральном ТВ и позвонила.

Ей ответили. Пообещали «исправить» сахарный диабет и депрессию всего за 12 тысяч рублей. Кемеровчанка перечислила деньги по почте. На следующей день «экстрасенсы» перезвонили сами и сообщили, что для сеанса нужен «волшебный» инвентарь: свечи, спички, соль, вода и зеркало. Пациентка также все оплатила. Прошел сеанс, а затем «заочные целители»  сказали, что лечение следует продолжить, а стоить это будет 17 тысяч рублей. Их потерпевшая также перечислила. 

Ещё один сеанс состоялся. Но дабы закрепить эффект, «экстрасенсы» сказали, что нужно поставить двойную зеркальную защиту за 50 тысяч рублей. На защиту у местной жительницы денег не оказалось. И «целители» куда-то исчезли. 

А дальше история становится ещё более интересной. Опять же по ТВ потерпевшая увидела, что в отношении мошенников-экстрасенсов расследуется уголовное дело. Через некоторое время ей позвонил якобы следователь, который расследует дело в отношении мошенников, и сказал, что кемеровчанке положена компенсация в размере 198 тысяч рублей. Однако, чтобы её получить, нужно перечислить более 23 тысяч рублей на счет заместителя председателя Правительства. Что доверчивая горожанка и сделала. Компенсации, разумеется, не получила в итоге. 

Со всей запутанной историей кемеровчанка обратилась уже в местное отделение полиции. По требованию прокурора Кемеровского района было возбуждено уголовное дело по факту «мошенничества с причинением значительного ущерба».  Идет расследование.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle