В следующем году в России появится новый оператор сотовой связи

Группа компаний "Антарес" Евгения Ройтмана планирует запустить свою LTE-сеть в начале 2016 года, сообщает газета "Ведомости".

Новая сеть будет работать на частоте 1900–1920 МГц. Пользователям будут доступны технологии VoLTE и VoWiFi, которые имеют в три раза больше голосовую ёмкость и ёмкость данных, чем сети 3G UMTS. К 2016 году Минкомсвязи должна согласовать с силовыми ведомствами приказ, разрешающий применение этих технологий.

Сообщается, что на начальном этапе новый оператор появится только на территории Москвы и Московской области, затем охватит всю Россию. Сеть будет работать в стандарте LTE TDD (Time Division Duplex, обеспечивает прием и передачу данных в одной полосе с разделением по времени). 

Компании Ройтмана уже получили номерную емкость в коде 900. По данным Россвязи, им выдано около двух миллионов в Московском регионе, Свердловской, Челябинской, Воронежской, Ленинградской, Самарской, Ростовской, Волгоградской, Томской, Иркутской и областях, а также Ставропольском, Краснодарском и Хабаровском краях.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle