Кемеровчанин с пистолетом задержал расклейщиков объявлений

В редакцию VSE42.Ru обратился кемеровчанин по имени Павел, который рассказал, что вчера вечером задержал двоих расклейщиков объявлений "такси со Шреком", которые за считанные дни заполонили весь город.

Ранее мы сообщали, что кемеровчане, шокированные такой агрессивной рекламой, уродующей внешний вид города, приняли решение бороться с расклейщиками самостоятельно. Случай, который произошёл вчера около полуночи на проспекте Кузнецком, – один из первых.

Как рассказал нам бдительный кемеровчанин, поздно вечером он пошёл в магазин. Проходя мимо дома №120 по проспекту Кузнецкому, он заметил двух молодых людей – парня и девушку, – которые наклеивали на стены дома того самого Шрека.

– Я побежал домой, вынес травматический пистолет и направился к расклейщикам. Показав оружие, я задержал ребят и вызвал наряд полиции. Пока ждали сотрудников, парень, которому недавно исполнилось восемнадцать, рассказал, что за расклейку объявлений им платят, а на остальное ему пофигу, – рассказал нашему корреспонденту Павел.

К сожалению, прибывшие сотрудники полиции особого энтузиазма не проявили – проверили у кемеровчанина разрешение на ношение оружия и сказали, что расклейщикам будет выписан административный штраф. Забирать нарушителей в отделение не стали.

Оставив молодых людей рядом с машиной полиции, наш собеседник оторвал от стен наклеенные объявления и ушёл домой. Но утром, выйдя на улицу, он обнаружил, что расклейщики продолжили своё дело там, где их прервали, – десятки листовок со Шреком "украшали" соседние дома.

– Надо было не полицию вызывать, а заставить их отмыть всё, что они наклеили, – сокрушается мужчина.

Отметим, что, несмотря на возмущение граждан, листовки, рекламирующие такси, продолжают заполонять город. Так, в социальных сетях ежечасно появляются фотографии этой назойливой рекламы, а отдельные жители пытаются своими силами оторвать уродливые листовки, которые лепят на очень крепкий клей: он оставляет следы на любой поверхности.

Фото: vse42.ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle