В связи с гибелью Пола Уокера "Форсаж 7" отложен, но не отменён

Представители кинокомпании Universal объявили о том, что работа над седьмой частью франшизы "Fast & Furious" отложена в связи с трагической кончиной Пола Уокера, исполнителя роли Брайана О'Коннера. В свете этого ранее анонсированная дата премьеры - 11 июля 2014 года - под вопросом, сообщает портал "ФильмПро", позиционирующий себя как социальная киносеть.

По информации официального сайта "Радио Маяк", съёмки седьмого "Форсажа" велись в Алтанте и Лос-Анджелесе. На данный момент нет никакой определённости касательно того, в каком объёме создатели фильма успели отснять сцены с участием Уокера, однако некоторые ресурсы склонны считать, что едва ли удалось закончить хотя бы половину из них.

Как все любители серии, досмотревшие финальные титры шестой части до конца, наверняка успели заметить, в "Форсаж 7" должен был влиться ещё один знаковый для жанра "экшн с тачками" актёр - британец Джейсон Стэтхэм (или Стейтем, как его привыкли величать на портале "КиноПоиск.ру").

Всё на том же "КиноПоиске" накануне появилось сообщение о том, что Джеймс Ван, режиссёр культовой в определённых кругах первой "Пилы", которому доверили съёмки седьмой части "Fast & Furious", в минувшее воскресенье принял участие в видеоконференции с продюсерами проекта. Предполагалось, что именно 1 декабря Пол после непродолжительного отпуска вновь присоединится к съёмочной группе, базирующейся в Атланте. Однако этому не суждено было случиться...

(Видео размещёно на сайте The Hollywood Reporter)

​После того, как стало известно о трагедии, случившейся с Полом Уокером и его знакомым, Twitter-аккаунты людей, причастных к франшизе, заполнили слова скорби и сожаления.

Так, режиссёр последних четырёх частей саги (начиная с "Токийского дрифта" и заканчивая шестой) Джастин Лин пишет: "Пол был невероятно самоотверженным, честным и совершенствовался с каждым днем, несмотря на то что кинобизнес не требует такой отдачи..."

Актриса Джордана Брюстер, исполняющая роль Миа Торетто (сестры Доменика и девушки, а впоследствии и супруги Брайана), вторит Лину: "Пол был по-настоящему светлым человеком. Не верится, что его больше нет..."

Режиссёр попавшей в подвешенное состояние седьмой части серии Джеймс Ван высказался и того проще: "Я убит горем, причем это еще мягко сказано. Не могу ни о чем думать".

Согласно синопсису седьмого фильма франшизы "Форсаж", персонаж Пола Уокера должен был вновь объединить усилия с героем Вина Дизеля. Хронологически седьмой фильм является продолжением "Токийского дрифта", по сюжету которого один из членов сообщества - Хан - погибает. Главным злодеем новой ленты был назначен Джейсон Стэтхэм.

Напомним, на минувших выходных на Vsё42, равно как и на всех прочих информационных ресурсах, появилась новость о фатальном ДТП, которое унесло жизни Уокера и его приятеля, сидевшего за рулём Porsche GT.

Всем поклонникам киноэпопеи "Форсаж", равно как и ценителям Пола Уокера как достаточно яркого и харизматичного актёра (чего стоит хотя бы его роль в фильме "Беги без оглядки") остаётся лишь искать утешение в словах, которые однажды обронил сам Пол: "Если, однажды, скорость убьет меня — не плачьте, потому что я улыбался"...

Автор:
Комментарии для сайта Cackle