В Кемерово приедут участники мотопробега "Волна Памяти"

Это всероссийская акция, посвящённая всем мотоциклистам, погибшим на дороге. В мотопробеге участвуют представители мотоклубов и внеклубных райдеров Центральной России, Сибири, Забайкалья, Приамурья, Дальнего Востока и Республики Беларусь.

Акция "Волна Памяти" появилась после трагического события: в Забайкалье пьяный мужчина убил байкера Алексея Барсукова (Скутта). Эта история получила широкий общественный резонанс. Друзья Алексея Барсукова помогли найти виновного, и после этого было принято решение каждый год проводить акцию, которая был напоминала, что в стране есть мотобратство.

"Волна Памяти" – самостоятельное движение, вне всякой политики, оно не несёт в себе каких-либо коммерческих целей. Это порыв души, попытка обратить внимание властей на безопасность простых путешественников, – говорят организаторы.

Участники пробега едут через всю страну от Калининграда и Санкт-Петербурга до Находки и обратно, образовав своеобразный "коридор дружбы и безопасности".

21 июля "Волна Памяти" из Новосибирска прибывает в Кемерово. Встречают байкеров в столице Кузбасса в 14:00 их соратники из мотоклуба "Церберус". Гости пообщаются с единомышленниками, побывают в музее-заповеднике "Томская Писаница", отдохнут перед долгой дорогой и завтра, 22 июля, отправятся в Красноярск.

Фото: сайт мотопробега
Комментарии для сайта Cackle