Кемеровчане в шоке от плакатов со Шреком, которыми заклеили город

В редакцию VSE42.Ru обратились сразу несколько кемеровчан с жалобами на слишком агрессивную рекламу такси. Плакаты с изображением главного героя мультфильма "Шрек" буквально за несколько дней заполонили весь город, а люди, которые их расклеивают, совершенно не думают о том, что их действия имеют обратный эффект.

Немаленькие плакаты вешают на фасады домов "сплошняком", при этом не стесняясь заклеивать витрины магазинов, административных и частных зданий. Как оказалось, работают расклейщики по ночам, минимум по двое.

– Я сегодня часа в три ночи видел, как они забор на Кузнецком после Хлебозавода, в сторону Комиссарово, расклеивали. У них прям конвейер, один мажет "на оставьте", а другой бегает клеит, – рассказал в соцсетях один из автомобилистов, проезжающий мимо рекламы со Шреком.

Многие жители Кемерова настолько возмущены "настенным спамом", что готовы наказать компанию, предоставляющую услуги перевозки, самостоятельно. Кемеровчане обсуждают друг с другом, что необходимо бесконечно вызывать водителей на адреса, где их никто не ждёт, а также звонить операторам и занимать линию не по делу.

При этом кемеровчане понимают, что это – простые сотрудники, которые ни в чём не виноваты. Однако логика обиженных горожан железна – "вот таксист поездит три дня порожняком, а потом уйдёт в другое, нормальное такси, без этой рекламы".

Отметим, что номер телефона на листовках со Шреком – тот же самый, которым "расписывают" асфальт по всему городу. Как мы уже сообщали, злоумышленники задержаны – их ожидает штраф: итоги проверки переданы в мэрию города.

В минувшую пятницу в полиции сообщили, что представительство данной службы такси находится в Тюмени. Получается, пока компанию собираются наказывать за один безобразный вид рекламы, она распространяет другой. Напомним, что штраф за это составляет от 15.000 до 30.000 рублей для юридических лиц, от 10.000 до 20.000 рублей для должностных лиц, от 1.000 до 2.000 – для физических.

Комментарии для сайта Cackle