Как на пожар: соревнования по скоростному маневрированию

В Кемеровском районе прошли областные соревнования среди водителей пожарных автомобилей подразделений противопожарной службы Кемеровской области на звание "Лучший водитель по скоростному маневрированию".

В мероприятии приняли участие 19 команд – представители всех отрядов федеральной противопожарной службы (в том числе договорных) и областной пожарной охраны (ГКУ КО "Агентства по защите населения и территорий Кемеровской области"). Каждую команду представляли два участника.

Конкурсантам необходимо было пройти теоретический экзамен по правилам дорожного движения и, конечно же, практику – скоростное маневрирование.

 В результате упорной и конкурентоспособной борьбы лучшим водителем 2015 года по скоростному маневрированию был признан Алексей Иванов из города Новокузнецк, второе место – у Сергея Шалаева из города Кемерово, а третьим, также стал представитель Новокузнецкого гарнизона, Владимир Горнаев.

В общекомандном зачёте победила команда ФГКУ "11 отряд ФПС по Кемеровской области" – город Новокузнецк, второе место у водителей ФГКУ "1 отряд ФПС по Кемеровской области" – город Кемерово, а третье – не досталось ни одной из участвующих команд.

Фотокорреспондент VSE42.Ru Александр Патрин побывал на первой части соревнований и подготовил этот репортаж:

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle