Олимпийский огонь несут по улицам Кемерова

Наконец-то торжественного события дождались и жители областного центра. В эти минуты символ Олимпийских игр Сочи-2014 начал свое триумфальное шествие от железнодорожного вокзала в Кемерове…

Первыми огонь будут нести Николай Валуев и Юрий Арбачаков. Затем огонь передадут Елене Малышевой. А через 8 часов 30 минут на площади Советов бронзовый призер Олимпиады в Сараево Наталья Шиве зажжет городскую чашу Олимпийского огня. Всего в мероприятии примут участие 252 факелоносца.

Маршрут эстафеты в Кемерове протянется на 40 километров. Он пройдет через монумент «Память шахтерам Кузбасса», музей-заповедник «Красная Горка», город-спутник Лесная поляна, спорткомплексы «Кузбасс» и «Арена». 

Напомним, что принять участие в эстафете может абсолютно каждый желающий. Ну а те, кто решил сегодня все-таки остаться дома, за пребыванием огня смогут следить по ТВ. Трансляция эстафеты олимпийского огня по улицам Кемерова пройдет на телеканалах Россия-24 и СТК-10 с 17.00 до 19.00. На канале  "Мой город" прямые включения будут организованы в 16.20  и с 18.00 до 19.00.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle