Водителя Infiniti, спровоцировавшего ДТП на Октябрьском, отпустили под залог

Накануне в суде рассмотрели ходатайство кемеровских следователей о продлении срока заключения в СИЗО обвиняемого Игоря Крейнина. Адвокат «выбил» для своего подзащитного более мягкую меру пресечения.

Как сообщают специалисты пресс-службы полицейского главка по региону, водитель Infiniti QX 56 Игорь Крейнин, по вине которого в ДТП серьёзно пострадал 15-летний боксер Саша Вилков, был выпущен под залог в сумме 300 тысяч рублей.

- Ходатайство поддержала и мать пострадавшего подростка, - рассказали в полицейском ведомстве. -  Также от ее имени следователю Главного следственного управления областного ГУ МВД поступило заявление, согласно которому она просит прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. 

Напомним, что 26 октября на проспекте Октябрьский Infiniti QХ56 врезался в Тoyota Сorolla. В результате ДТП травмы получили три человека – оба водителя и юный пассажир автомобиля Тoyota Сorolla Саша Вилков. Подросток в итоге потерял большую часть правой ноги

ДТП спровоцировал, как установили следователи предварительно, водитель автомобиля Infiniti QХ56. За рулем иномарки находился Игорь Крейнин, который совершил опасный маневр с выездом на полосу встречного движения. Управлял кемеровчанин иномаркой в нетрезвом виде. Медики этот факт подтвердили, освидетельствование показало наличие в крови обвиняемого 1,7 промилле алкоголя.

В конце октября, как передает пресс-служба главка, Игорю Крейнину было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По решению суда обвиняемый провел месяц в кемеровском СИЗО.

Фото: www.21alfa.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle