В Кузбассе осудили туристов, сбывавших фальшивые деньги в Шерегеше

Пресс-служба прокуратуры области сообщает, что в таштагольском городском суде рассмотрено дело двух молодых людей, которые сбывали фальшивые пятитысячные купюры на горе Зеленой в Шерегеше. Кузбассовцам вынесли обвинительный приговор.

Суд установил, что в течении пяти месяцев два тридцатилетних кузбассовца приобретали на фальшивые деньги мелкие сувениры на горе Зелёной, оставляя сдачу себе. Девять фальшивых купюр привёз с собой один из злоумышленников и поделился ими с другом, который знал, что банковские билеты – подделка. Оба мужчины хотели таким образом заработать.

В суде дело было рассмотрено в особом порядке, так как обвиняемые полностью признали свою вину. Ещё до вынесения приговора один из мужчин полностью возместил ущерб предпринимателям, у которых он "разменивал" фальшивые деньги.

В результате суд назначил кузбассовцу, который привёз деньги на горнолыжный курорт, наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и также штраф в размере 30 тысяч рублей. Второго подсудимого также ожидает выплата штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle