Спасатели обнаружили тела семи погибших под обломками казармы в Омской области

В ходе поисково-спасательных работ на месте обрушения казармы в учебном центре ВДВ под Омском обнаружены тела семи погибших. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на собственный источник.

Ранее сообщалось о двоих погибших. По данным агентства, под обломками здания остаются еще 16 человек, чья судьба по-прежнему неизвестна.

Сообщается также, что спасатели приступили к поднятию большой плиты перекрытия, под которой собаки учуяли еще пять человек. На месте трагедии работает штаб Минобороны России, замминистра ведомства каждые десять минут докладывает в Москву о положении дел.

Казарма в поселке Светлый обрушилась в 16:52 (мск) воскресенья. Всего под завалами оказались около 40 человек. В момент ЧП в здании находились 337 военнослужащих.

В Омск из Екатеринбурга вылетел медицинский отряд специального назначения Центрального военного округа, а из Москвы – лучшие врачи госпиталей имени Бурденко, Вишневского и Мандрыка.

По данным местных властей, пострадавшие военнослужащие доставлены в больницу скорой медицинской помощи №2 и горбольницу, принять раненых готовятся также в Омском клиническом медико-хирургическом центре и больнице скорой медицинской помощи №1. При необходимости пострадавших доставят самолетами в Москву и Санкт-Петербург.

Комментарии для сайта Cackle