Под завалами обрушившейся под Омском казармы оказались 38 человек

Министр обороны России Сергей Шойгу вынужденно прервал свой отпуск в связи с обрушением казармы учебного центра ВДВ под Омском. Глава ведомства прибыл в Национальный центр управления обороной РФ и доложил президенту РФ Владимиру Путину о ситуации.

Казарма в поселке Светлый обрушилась в 16:52 (мск) воскресенья. В результате инцидента, сообщает РИА Новости, погибли два человека, еще 19 спасены. Всего под завалами оказались 38 человек, причём не менее 14 из них до сих пор не извлечены. В момент ЧП в здании находились 337 военнослужащих.

Сообщается, что в Омск из Екатеринбурга вылетел медицинский отряд специального назначения Центрального военного округа, а из Москвы – лучшие врачи госпиталей имени Бурденко, Вишневского и Мандрыка.

По данным местных властей, пострадавшие военнослужащие доставлены в больницу скорой медицинской помощи №2 и горбольницу, принять раненых готовятся также в Омском клиническом медико-хирургическом центре и больнице скорой медицинской помощи №1.

Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания и сооружения, отремонтированные строительными компаниями в учебном центре ВДВ. По предварительным данным, именно нарушения при ремонтных работах могли стать причиной ЧП. В настоящее время эту версию изучают следователи.

Фото: ТАСС
Комментарии для сайта Cackle