Шальной Subaru догнал «ВАЗ», столб и Hyundai в Кемерове

Тройное ДТП произошло накануне вечером в районе перекрестка бульвара Строителей и проспекта Октябрьский. Вазовская «семерка» осталась без задней части, Subaru изрядно помяла переднюю часть. Пассажиры и водители остались живы чудом… 

Как сообщают очевидцы, жуткая по виду авария произошла в районе восьми часов вечера. Со свистом и шумом автомобиль Subaru догнал двигавшийся по проспекту Октябрьскому в сторону бульвара Строителей «ВАЗ» и превратил отечественный седан в хетчбэк.

- После столкновения с «семеркой» иномарка вылетела на полосу встречного движения, ударилась в столб, а затем срикошетила в припаркованный на обочине Hyundai Solaris, - рассказал подробности дорожного инцидента инспектор отдела пропаганды кемеровской ГИБДД Андрей Третьяков. – В итоге очень сильно пострадал «ВАЗ», досталось и Subaru. У Hyundai незначительные повреждения - пара вмятин на правом крыле. Погибших и пострадавших в ДТП нет. 

По предварительным данным, водитель Subaru не выдержал нужный интервал и надлежащий скоростной режим, в результате чего и произошло столкновение с «семеркой». 

- Автомобилист прошел тест на алкоголь на месте ДТП. Алкотестер показал, что водитель Subaru был нетрезв, - сообщил специалист ГИБДД. – Однако кемеровчанин с результатами теста не согласился и вместе с инспекторами поехал на медосвидетельствование. По факту ДТП проводят административное расследование.

Фото: forums.drom.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle