В Кемерове пройдут воздушные бои

11 и 12 июля на летном поле ЦСПКС им. Мартемьянова В.Д. (Аэродром Кемерово-Северный) уже в десятый раз состоятся открытые областные соревнования в классе моделей воздушного боя.

Мероприятия собирает всех любителей авиамодельного спорта из Кемеровской области и Сибири. В этом году соревнования на кубок знаменитого лётчика-спортсмена, уроженца Кемерова, Владимира Давыдовича Мартемьянова.

– В этом году у нас юбилейные соревнования. Мы ждём экипажи участников из Кемеровской области, а также из Новосибирска, Томска, Красноярска и Хакасии, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru президент федерации авиамодельного спорта Кемеровской области Алексей Невзоров.

Для читателей, которые еще не бывали на таких соревнованиях, поясним, что участники состязаний при помощи радиоуправления запускают в небо модели самолётов. Затем начинается настоящий воздушный бой, разумеется, с соблюдением определённых правил, установленных регламентом, и техники безопасности.

Напомним, обо всех интересных событиях из мира культуры и развлечений читайте в разделе VSE42.Ru "Афиша" и в интернет-журнале AVOKA.DO.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle