В центре Кемерова девушка руками остановила трамвай

Только что в социальной сети "ВКонтакте" появилась видеозапись, которая фиксирует довольно странное происшествие. В центре Кемерова молодая девушка выбегает на трамвайные пути перед двигающимся транспортом, и, несмотря на предупреждающие сигналы женщины-водителя, вытягивает вперёд руки и заставляет трамвай остановиться.

Реакцию водителя трамвая, которая после полной остановки явно направилась к двери и собиралась выйти, мы уже не увидели – на этом видеозапись обрывается. За комментариями мы обратились к представителю КЭТК Максиму Гончаренко, который рассказал, что о данном происшествии ему неизвестно. Однако он предупредил, что подобные развлечения могут закончится трагедией.

– Вес пустого трамвая составляет 18 тонн, при этом он двигается по гладким рельсам, что усложняет экстренное торможение. Считайте сами, стоит ли прыгать под трамвай, набирающий скорость после остановки, – выразил свои мысли собеседник VSE42.Ru.

Пользователи, на суд которых была представлена видеозапись, поступок девушки также не оценили. Кемеровчане сошлись во мнении, что из-за глупости подростков могла пострадать женщина-водитель.

Комментарии для сайта Cackle