В Сибирском банке растет популярность сейфовых ячеек

Количество пользователей индивидуальными банковскими сейфами в Сибирском банке Сбербанка России за год увеличилось на 5,1%.

По состоянию на 01.07.2015 г. заполняемость индивидуальных банковских сейфов в целом по Сибирскому банку составила 60% от общего числа ячеек. Для сравнения, на 01.03.2014 г. были востребованы 54,7% сейфовых ячеек, расположенных в отделениях Сбербанка на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, в Алтайском крае и Республике Алтай.

Статистика показывает, что наибольшей популярностью индивидуальные сейфы пользуются на территории Алтайского края и Республики Алтай (72,5%) и Томской области (68,6%), максимальный прирост заполняемости показала Кемеровская область (+14,4%).

Индивидуальные банковские сейфы могут использоваться для хранения ценностей и документов на срок от одного дня до трех лет, независимо от места регистрации клиента. Таким образом, возможна аренда сейфа по месту пребывания в отпуске или командировке.

Аренда сейфа также востребована для осуществления расчетов по сделкам с недвижимостью. При этом в договоре аренды обязательно указываются условия допуска клиентов к сейфу. С целью обеспечения надежности расчетов продавец имеет право забрать из сейфа средства расчета только после предоставления им оригинала договора купли-продажи объекта недвижимости с отметкой о государственной регистрации перехода права собственности на данный объект. Если расчет осуществляется с участием кредитных средств банка, то дополнительно банк проверяет наличие на договоре купли-продажи отметки о государственной регистрации ипотеки данного объекта недвижимости в силу закона в пользу банка.

ОАО "Сбербанк России" – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Комментарии для сайта Cackle