Стали известны участники соревнований по дрэг-рейсингу «Кузнецкая жара» в Новокузнецке

Гонки в рамках третьего этапа чемпионата России состоятся в ближайшие выходные 11-12 июля в новокузнецком аэропорту "Спиченково".

Как стало известно, в соревнованиях примут участие больше 30-ти пилотов, в т.ч. 12 ведущих дрэг-рейсеров России – чемпионов России, обладателей Кубков России и действующих рекордов. В т.ч. обладатели Кубка России 2014 года Дмитрий Матвеев из Новосибирска, Андрей Муленко из Омска и представитель Ростова-на-Дону Владимир Третьяк.

В числе представленных автомобилей будут 2 про-мода – транспортных средства, построенных специально для гонок эстонской командой Team Outlaw. Эти автомобили имеют собственные названия – Dodge Viper DT (мощность двигателя – 3000 лошадиных сил) и "Газ 13 Чайка спорт".

Как обещают организаторы, зрители увидят насыщенную программу. Помимо основных соревнований, в рамках "Кузнецкой жары" пройдут заезды Кубка РАФ, а также гонка класса "Анлимитед" – состязание самых скоростных машин страны.

Отметим что чемпионат России по дрэг-рейсингу, организуемый компанией Dragtimes, впервые состоялся в 2008-м году, некоторое время также имел статус Кубка России.

Билеты на соревнования будут продаваться в дни заездов на входе.

Комментарии для сайта Cackle