Apple готовит к выпуску гигантский iPad

Apple готовит к выпуску новую модель iPad с большим экраном. Возможно, он выйдет уже в этом году под названием iPad PRO.

Компания из Силиконовой долины ещё не подтвердила никаких слухов о своём будущем продукте, но, как сообщает Business Insider, свой "гигантский" iPad она разрабатывала на протяжении как минимум трёх лет, начиная с 2012 года.

Согласно различным данным, диагональ экрана нового планшета составит 12,2 или 12,9 дюйма, а это гораздо больше, чем классический iPad 2 Air с диагональю 9,7 дюйма. Таким образом, экран iPad PRO приблизится по размеру к 13-дюймовому экрану MacBook.

Источник предполагает, что Apple должны провести ряд испытаний, прежде, чем выпускать планшет такого размера в продажу – необходимо оценить, как он будет работать и попытаться предвосхитить проблемы. Если iPad PRO выйдет на рынок в ближайшее время, то, вероятно, будет сильно отличаться от разработки 2012 года. Уже известно, что пробные дисплеи для 12,9-дюймового планшета будут поставлять Sharp и Samsung.

Ранее Тим Кук уже начал подготавливать площадку для внедрения больших планшетов, заявив, что iPad можно использовать на предприятиях, заменяя ими классические компьютеры.

Фото: Google.Images
 iPad Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle