Из-за сильнейшего ливня дороги Кемерова превратились в озёра

В социальные сети почти каждые пять минут поступают снимки горожан, красноречиво повествующие о том, что машины буквально плывут по проезжей части: вода практически скрывает колёса.

После дикой жары в регион пришло похолодание и сильные дожди, наблюдался и град. Синоптики предупреждают о том, что к нам идёт буря и нужно соблюдать все меры безопасности. В ГИБДД водителей призывают отказаться от дальних поездок в непогоду и, конечно, быть максимально внимательными.

Автолюбителям, попавшим в ливень, ехать сложно: огромные лужи скрывают колёса и существенно затрудняют движение. Очевидцы рассказывают, что настоящие "моря" образовались в центре Кемерова, на Ленинградском и у киноцентра "Космос".

Добавим, мэр Валерий Ермаков заявил, что дорожникам нужно усилить работу по очистке сетей ливневой канализации.

– Мы должны перестроить свою работу – не ликвидировать последствия стихии, а предупреждать их. Дорожные и коммунальные предприятия должны обеспечить нормальное функционирование городского хозяйства в круглосуточном режиме, так диктует нам природа, – цитирует Валерия Ермакова пресс-служба городской администрации.

Отметим, приближается вечерний час-пик. Вероятно, из-за ненастья город может встать в пробки. Водителям, стоит попытаться продумать "пути отступления".

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle