Павел Дуров отреагировал на обвинения в поддержке терроризма

Павел Дуров, которому предложили "принять ответственность" за джихадистов, которые предпочитают пользоваться созданным им сервисом Telegram, ответил на обвинения в свой адрес.

Павел Дуров, который ранее заявил, что "угрозы терроризма даже не существует", в интервью изданию The Daily Mail отреагировал на призывы многих политиков "взять на себя ответственность" за жестокие убийства "Исламского государства". Эксперты считают, что большие объёмы информации ИГИЛа и других террористических группировок проходят через Telegram, который создал Дуров, а шифровка информации "на руку" террористам.

– Наше право на приватность в сфере общения и личное пространство намного важнее, чем какие-то маргинальные угрозы политиков, желающих нас запугать. Если вы на минуту абстрагируетесь от эмоций и подумаете, какова статистическая вероятность угрозы терроризма, то ее даже близко не будет, – сообщил Дуров. – Вероятность того, что вы поскользнётесь на мокром полу в ванной комнате и умрёте в тысячу раз выше, чем вероятность умереть в результате терроризма.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle