Кузбассовец снял на камеру "ментовский беспредел"

Накануне на YouTube появилась видеозапись под названием "Ментовский беспредел", снятая в Прокопьевске в конце июня. Мужчина снимает на видео момент задержания его супруги и считает, что сотрудники полиции повели себя неподобающим образом.

Как выяснилось, полицию на детскую площадку по улице Советов, 7 вызвали местные жители – их возмутило, что взрослые, гуляя с детьми, употребляют алкогольные напитки. Когда сотрудники правоохранительных органов начали диалог с одной из женщин, она стала вести себя неадекватно – ругалась матом и оскорбляла стражей порядка. Тогда её пригласили пройти к патрульной машине, на что она ответила энергичным отказом.

Полицейские повели мать троих детей к машине под руки, женщина при этом вырывалась и кричала мужу, чтобы тот включил камеру на телефоне. С этого и началась видеозапись. Отметим, что довольно агрессивно вела себя не только сама задерживаемая, но и её супруг и подруга, которая устроила во дворе истерику, напугав собственных детей.

При этом женщина пыталась вызвать на место задержания ещё один экипаж полиции, чтобы "разобраться с первым". Далее друзья задержанной приняли решение "завтра жаловаться в прокуратуру".

Чем закончилась ситуация, можно увидеть в видеозаписи. В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области сообщили, что по данному факту назначена служебная проверка. Выяснится, не переступили ли полицейские закон при задержании, также будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в адрес задержанной за оскорбление сотрудников полиции и применение к ним физической силы.

Видео: Евгений Богданов
Комментарии для сайта Cackle