Кемеровские дорожники отчитались за июнь

Пресс-служба мэрии города сообщает об итогах работы дорожников за первый летний месяц. В ведомстве рассказали о том, какие работы по содержанию и благоустройству Кемерова были проведены в июне этого года.

В первую очередь отмечается, что сильнейший шторм, накрывший город вечером 24 июня, серьёзно добавил работы дорожникам. По данным мэрии, после ураганного ветра из города было вывезено около 1.800 кубометров веток деревьев. Отметим, что Аман Тулеев доволен ликвидацией последствий урагана в городе. Всего же за июнь было вывезено 121.709 кубометров мусора.

Также сообщается, что за первый летний месяц в городе было нанесено более 47 тысяч квадратных метров дорожной разметки, а на улицах с интенсивным движением эти работы были проведены повторно. В Кемерове была завершена покраска пешеходных ограждений, а сейчас рабочие заканчивают покраску удерживающих ограждений. Кроме того, в июне покрасили 84 опоры освещения, 665 опор контактной сети, шесть остановочных павильонов и 169 большегрузных контейнеров.

В отчёт вошли и данные и по работе специалистов-озеленителей. С начала месяца они высадили более двадцати видов цветов, общим количеством более двухсот пятидесяти тысяч. Весь месяц рабочие активно занимались окосом травы – более аккуратный вид приобрели 3.811.000 квадратных метров газонов. Озеленители также привели в порядок живые изгороди в Кемерове.

Разумеется, работы по содержанию и благоустройству города продолжаются ежедневно. В дневную смену задействовано 54 единицы техники и 271 дорожный рабочий.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle