Кемеровчане жалуются на жару

Первые числа июля выдались особенно жаркими, и кемеровчане хором жалуются на изнуряющий зной, несмотря на то, что высокая температура воздуха в летнее время привычна для Кемеровской области.

Социальные сети наполнили картинки и мемы про кузбасскую жару, а в комментариях кемеровчане сетуют на невозможность выйти из дома, а также спать по ночам. При этом жители города разделились на два лагеря – кто-то непрерывно жалуется на жару, описывая все тяготы своего быта, другие же считают, что "жара лучше, чем холод", да и вообще, всем не угодишь. Мы выбрали некоторые высказывания о жаре в Кемерове, которые нашли в соцсетях за посление пару дней (прим. ред. – авторский стиль сохранён).

  • Когда спадет эта жара? Ночами не сплю, кондиционер работает 24 часа, а днем, вообще не выйти;
  • Лучше холод, чем жара, или хотя бы градусов 15-22. В жару жизнедеятельность прекращается и стараешься не шевелиться лишний раз;
  • Тут в 30 градусов подыхаешь, утром с девушкой все мокрые, потные от этой жары просыпаемся. Даже вентилятор не спасает. Вот градусов так +23-27 нормально. Но +38.. На улицу не выйдешь
  • На улице просто жесть!

Однако, по прогнозам синоптиков, уже в пятницу, 3 июля, в Кемерове прольётся освежающий дождь, а к началу следующей недели и вовсе станет существенно прохладно. Так, на пятницу, 3 июля, синоптики обещают дождь с грозой, температура воздуха – плюс 26°C. В субботу и воскресенье будет облачно и дождливо, температура днём – плюс 21-25°С. В понедельник и вторник, по мнению синоптиков, ночная температура и вовсе опустится до 10-15 градусов, днём будет облачно, плюс 13-21.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle