Экс-депутата Госдумы Валерия Панова объявили в международный розыск

Бывший депутат Госдумы Валерий Панов заочно арестован и объявлен в международный розыск. Установлением местонахождения россиянина занялся Интерпол.

По данным агентства "Интерфакс", решение об аресте Панова принято в рамках расследования дела в отношении сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

– Панова обвиняют в пособничестве в превышении должностных полномочий. Правоохранительные органы считают, что он был агентом арестованных сотрудников ГУЭБиПК, – сообщил источник агентства.

Дело Панова объединено в одно производство с делом бывших сотрудников управления, возбуждённым в феврале. Их обвиняют в "провокации взятки", а также "превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

По версии следствия, бывший глава ведомства Денис Сугробов являлся организатором преступного сообщества. Сами полицейские неоднократно заявляли, что могли стать жертвами провокаций со стороны тех, чьи громкие аферы они раскрывали и пресекали. Однако позже некоторые из них впоследствии заключили сделку с правоохранительными органами.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle