Очередей в детских садах Кузбасса больше не будет

Пресс-служба администрации Кемеровской области информирует о том, что в Кузбасс доставили почти полмиллиарда рублей на развитие системы дошкольного образования. По соглашению врио губернатора Амана Тулеева с Министерством образования и науки РФ, 460 миллионов 400 тысяч рублей пойдут на создание мест в детских садах области. Также на эти деньги планируется реализовать строительство и совершенно новых садиков.

Таким образом, в городах и районах Кузбасса будет решена проблема нехватки мест. Возраст детей, стоящих на очереди в садики, – от трёх до семи лет. В этой же ситуации находятся и малыши ясельного возраста.

Сегодня уже в тридцати двух из тридцати четырёх территорий Кемеровской области нет очереди в детские сады. Это касается детей от трёх лет. Лишь два муниципалитета выбиваются из списка "отличников" – Осинники и Гурьевский район. До конца текущего года главам необходимо решить проблему очередей. Такую задачу перед ними поставил Аман Тулеев.

Возможно, совсем скоро даже малютки от полутора до трёх лет смогут пойти в садик и сделать свой первый шаг в социальную жизнь. Ведь вопрос по устройству детей раннего возраста также активно обсуждается в области.

Фото: vse42.ru
Автор: Карина МАРСУВЕРСКАЯ
Комментарии для сайта Cackle