Peugeot с московскими номерами ездил в Кемерове по "встречке"

Красный Peugeot 308, зарегистрированный в Москве, ездил по столице Кузбасса, демонстративно нарушая правила. "Народной новостью" поделился с редакцией VSЁ42 бдительный кемеровчанин.

Он рассказал, что 30 июня, двигаясь по улице Сибиряков-Гвардейцев, остановился на запрещающий сигнал светофора на перекрёстке с проспектом Кузнецким.

– Образовалась незначительная пробка. Через две машины от меня остановился Peugeot. Он постоял буквально десять секунд, а затем пересёк сплошную полосу и поехал вперёд по встречной полосе. Доехав до перекрёстка, он попытался повернуть направо, в сторону вокзала. Из-за этого на дороге на некоторое время образовался затор – другие водители не могли проехать, – сообщил свидетель ситуации.

Как пояснила корреспонденту VSЁ42 начальник отдела пропаганды ГИБДД Кемерова Анна Танцерева, несмотря на наличие на фотографии номеров участника движения, ведомство не может принять данные снимки в производство.

– На фотографиях и видеозаписях в обязательном порядке должна присутствовать дата события, выставленная в автоматическом режиме, – пояснила она.

В случае же соблюдения данного условия кадры нарушений можно прислать в рубрику "Мобильный патруль" на правоохранительном портале Кузбасса. С её помощью уже удалось привлечь к ответственности около шести тысяч нарушителей.

Редакция VSЁ42 напоминает:

читатели могут присылать свои фото-, видеоматериалы, инфоповоды и наблюдения. За самый интересный контент "народные корреспонденты" получают гонорар.

Мы ждём ваши материалы

  • по электронному адресу: support@vse42.ru,
  • в паблике в соцсети "ВКонтакте" ("Предложить новость"),
  • по телефону: +7 (3842) 76-79-79. 

Обращаем внимание:

гонорар выплачивается только за эксклюзивные фото и видеозаписи (они не должны ранее нигде публиковаться). Речь идёт об иных СМИ, тематических группах и "стенах" личных аккаунтов.

Фото: vse42.ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle